Итоги конкурса Corel Teacher 2011

В данном форуме выкладываются видеоуроки по продуктам Corel

Re: Итоги конкурса Corel Teacher 2011

Сообщение Konstantin » 14 сен 2011, 17:44

denisgrim писал(а):конкурс не может быть международным, если в нем участвовали только русскоязычные участники. Достаточно будет того, что напишут "официальный".

Собственно говоря, раз уж будут присылать дипломы в рамочке, то может быть и коробочку с диском туда же положат? ;) Константин, что скажете? А то самовывоз из московского офиса для иногородних практически нереален.

Ну как же не может быть международным?! ;-)
Призы конечно пришлем, я уже понял, что в москве почти никого нет. :) Поправлю пункт про "самовывоз".
Konstantin

Сообщение GadGett » 17 сен 2011, 13:32

Что-то все поутихли сразу. Жаль. "Экшен" был очень хороший. Я в уроках много нового для себя узнал. Жаль только ресурс еще не сильно известен. На мой взгляд самая популярная тема должна быть "пожелания по урокам" но там только один раз человек вопрос задал и все. Таргет груп где-то не там по интернетам ходит. А тут преподавателей в разы больше чем обучаемых :)
GadGett

Сообщение denisgrim » 17 сен 2011, 15:23

пожелания по урокам — это тоже самое, что вредные советы. Только настоящий педагог может определять, что нужно добавить к уроку, а что лишнее. Лично я бы с удовольствием поделился опытом (или даже поспорил) с Еленой Свистуновой: в её уроках виден профессиональный подход, нацеленный на гарантированный (!) результат. А остальные уроки либо "коммерчески" интересны, либо просто случайно удачны.
denisgrim

Сообщение Alexxx1 » 17 сен 2011, 16:50

denisgrim писал(а):пожелания по урокам — это тоже самое, что вредные советы. Только настоящий педагог может определять, что нужно добавить к уроку, а что лишнее. Лично я бы с удовольствием поделился опытом (или даже поспорил) с Еленой Свистуновой: в её уроках виден профессиональный подход, нацеленный на гарантированный (!) результат. А остальные уроки либо "коммерчески" интересны, либо просто случайно удачны.

"denisgrim") дастали уважаемый вы меня с педагогоми , ВСЕМУ УЧИЛСЯ САМ. Уроки делаю так как могу , не интересно не смотрите. Вот и все . И это не мания величия, а то мне уже высказывали некоторые Бывшие товарищи.
Мое мнение такое- если есть желание чему-то научиться, то каждый урок и каждый совет от уже знающих хотябы что то ВАЖЕН. Хотел написать похлеще, но сдержался. Оставте Вы педагов для себя Уважаемый. Если хотите услышать все что я думаю о ваших педагога, можете связщаться со мной. Вот мои координаты ICQ:557677601 Skype:Alexxx154
Alexxx1

Сообщение denisgrim » 17 сен 2011, 17:56

ууу... как Остапа понесло...
denisgrim

Сообщение Alexxx1 » 17 сен 2011, 18:41

В данной ситуации, я Вас расматриваю как Бендера :) " Пилите Шура , пилите, но без наставника(препода), Вам не обойтись". Извините если что не так)))))))) И всеже если хотите ЖИВОГО разговора коордтнаты Вы знаете уже, да думаю давно. Кто хотел давно связался :)
Alexxx1

Сообщение sergey » 17 сен 2011, 19:29

Не сорьтесь друзья мои!
Полностью согласен, что уроки от профессионального педагога смотрятся на одном дыхании.
А не было бы меня, не имеющего педагогического образования, вы бы так и не узнали, как рисовать снежинку :lol:
Педагог-профессионал в любом случае должен рассчитывать на материальное вознаграждение. В противном случае он умрёт от голода. Если требовать от него бесплатного — результат будет соответствующий.
...остальные уроки либо "коммерчески" интересны, либо просто случайно удачны

Например, я в кореле с 7-го. Считаю себя опытным пользователем. Тем не менее за последнии 3-4 года (когда полноценно стал доступен интернет) нашёл на форумах такие "некоммерческие случайно удачные" вещи, от непрофессионалов, которыми не мог не восхищаться, и естественно взял на вооружение. Хотя они были не так хорошо продуманы и озвучены, там была суть. А потом эти вещи появлялись в продуманных роликах.
А бывает, смотришь урок, продуманный с хорошей озвучкой, но ни о чём.
Так что Денис не стоит обвинять в непрофессионализме. Бог видит — мы стараемся поделиться с народом своими находками и решениями бескорыстно (бесплатно). А если дают лицензию внахаляву — почему бы и нет?
Ну а задача педагогов собрать это в кучу (в большой курс) и красиво преподнести.
Последний раз редактировалось sergey 17 сен 2011, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
sergey

Сообщение Alexxx1 » 17 сен 2011, 20:21

Сереж))))))))))) да не в этом дело ) Я считаю, что тут вообще не должно быть преподавателей, даже их духу. Здесь несет свое знание простой пользователь. Да, пусть с недочетами. Да, пусть со стороны (преподов ) не грамотно, но если он донес и его поняли, ему следуют, - значит он достиг того чего хотел. А ты не считаешь, что преподаватель должен знать больше пользователя? А, значит, условия уже не равные. Согласен? В общем, стучись , обсудим эту тему
Alexxx1

Сообщение sergey » 17 сен 2011, 20:56

Я думаю, преподаватель должен чётко знать свой курс преподавания, и естественно чуть больше.
Знать всё-всё он не может. Было бы не интересно — один курс F1 и ничего больше не придумаешь.
У преподавателя повешенная инертность мышления. преподавая из года в год одно и тоже.
А гениальные решения, как известно, приходят в пустые головы :lol:
К примеру Sancho, он хоть и не преподаватель (хотя фиг его знает), а из любого преподавателя сделает начинающего пользователя.

З.Ы. Денис вобщем-то изначально заявил, что он педагог. Но критики в его сторону было не меньше.

Так что в следуещем конкурсе обязательно приму участие, даже если будут одни педагоги. Прогу видеозахвата освоил. Куплю хороший микрофон — перейду на новый уровень с переоценкой прошедшего конкурса. И попробуйте скажите, что я не педагог!

Если по большому — уроками CorelDRAW Graphics тяжело удивить. Такое ощущение, что нарисовали всё: огонь, шахматы, снежинки, божью коровку..............
Надо осваивать: Corel Designer Technical, Corel VideoStudio, CorelCAD, приложение Website Creator и следить за новинками компании Corel. Наверняка будут новые приложения по анимации. Короче дел не в проворот!

А, да, и в следующем конкурсе надо всё-таки учитывать, по какому продукту Corel выполненно обучающее видео.
Урок "Создание технической иллюстрации в Corel DESIGNER TS X5" даже Lera не прокомментировала.
sergey

Сообщение GadGett » 17 сен 2011, 23:35

Вот и экшн возвратился в нашу жизнь. :?
GadGett

Пред.След.

Вернуться в Corel Teacher 2011 - видеоуроки