Итоги конкурса Corel Teacher 2011

В данном форуме выкладываются видеоуроки по продуктам Corel

Итоги конкурса Corel Teacher 2011

Сообщение Konstantin » 13 сен 2011, 06:36

Corel Teacher 2011
Corel Painter: Getting started. Рисуем веселого кота (автор: Nuts) – 1 место
Отрисовка персонажа в векторе (автор: viktor.sokolov) – 2 место
Спуск полос в CorelDRAW (автор: denisgrim) – 3 место

Corel Teacher of the Teachers
Создание технической иллюстрации в Corel DESIGNER TS X5 (автор: Derbyt) – 1 место
Создание презентационного ролика (автор: S_Elena) – 2 место
Рисуем стеклянную шахматную доску в программе CorelDRAW (автор: Alexxx1) – 3 место

Corel Creative Teacher
Рисуем лицо с помощью градиентных сеток (автор: GadGett) – 1 место
Создание декоративного шрифта в программе CorelDRAW (автор: S_Elena) – 2 место
Рисование взрыва. 'Эффект частиц' при помощи CorelDRAW (автор: similideus) – 3 место

Corel Fast Teacher
Рисуем защитные розетки в CorelDRAW Graphics Suite X5 (автор: Alexxx1) – 1 место
Создание кнопки в CorelDRAW, используя ролловер (автор: sergey) – 2 место
Рамка за 1 минуту в Corel PaintShop Photo Pro X3 (автор: AASur) – 3 место

Corel Teacher of the People - Отрисовка персонажа в векторе (автор: viktor.sokolov)

Самый активный комментатор - sergey

Кроме того, представительство Corel пришло к мнению, что правильно наградить еще несколько человек спец. призами, потому что мы искренне считаем, что они этого достойны.
Мы финализируем эту идею в течение некоторого времени и отпишем на этом форуме. Следите за обновлениями!

Жду контактных деталей (ФИО и почтовый адрес) от победителей конкурса на свой имейл: konstantin.savitski@corel.com

Еще раз БОЛЬШОЕ СПАСИБО всем участвовавшим в конкурсе Corel Teacher 2011. Мы будем развивать идею данного конкурса и в следующий раз, надеюсь, конкурс пройдет гораздо лучше и организованнее.

Все ваши пожелания примутся к сведению.
Konstantin

Re: Итоги конкурса Corel Teacher 2011

Сообщение denisgrim » 13 сен 2011, 18:59

ну очень странные результаты! а обсуждать решение жюри — моветон, поэтому не буду. просто в следующий раз нужны эксперты с педагогическим образованием и опытом преподавания.

Вместо лицензионной версии Корела-ХС (не сносить же то, что уже установлено? :) хотелось бы получить по почте красивый и супер-пупер важный диплом в рамочке (или даже без рамочки), чтобы можно было повесить рядом с другими регалиями.
denisgrim

Сообщение sergey » 13 сен 2011, 20:46

Я счастливый "заслуженный" обладатель лицензии CorelDRAW Graphics Suite X4
http://cdrpro.ru/news/2010-03-23-229
:lol: МЕНЯЮ две заслуженные в этом конкурсе СorelDRAW H&S Suite X5 на одну CorelDRAW Graphics Suite X5.
Насчёт разницы в цене — знаю. Доплатить не смогу. Надеюсь Вам не сложно это сделать?
iPod Shuffle поменять не могу, он уже у детей.
Заранее спасибо, с уважением!

P.s...и диплом в рамочке, разумеется. Это очень-очень повысит самооценку и сподвигнит к написанию нужных уроков.
sergey

Сообщение GadGett » 13 сен 2011, 23:27

Диплом (документ подтверждающий какой вы классный парень и дружите с CorelDraw) на мой взгляд самое важное. Это не только греет ЧСВ, но и добавлет к заработной плате некоторые цифры при приеме на работу. ;)
GadGett

Сообщение GadGett » 13 сен 2011, 23:32

Хотя конечно и материальная составляющая спину не тянет. ;)
GadGett

Сообщение Konstantin » 14 сен 2011, 02:39

Друзья, естественно, все довольны быть не могут. Я просто озвучил мнение жюри. От нас (Corel) там был только один человек.
По вашей же просьбе, мы обратились к человеку, который очень много лет преподает CorelDRAW в очень известном учебном центре "Специалист", чтобы он стал членом жюри. Я говорю о Юрии Павлове.
На счет красивых дипломов - идея отличная и мы ее осуществим. :-)
Кстати, надеюсь победители не против, если мы напишем реальные имена в релизе о результатах конкурса?
Konstantin

Сообщение S_Elena » 14 сен 2011, 06:43

1.По дипломам- есть пожелание в дипломе обязательно указать что конкурс был международным
2. По возможности сделать хотя бы PDF версию диплома и выслать победителям, а позже уже можно и красиво напечатанный с подписями-печатями.
3. Странно что 2 и 3 места "весят" одинаково...
4. Вообще-то хорошим тоном является представление преподавателя, входящего в аудиторию.
Любой урок также должен предполагать знакомство с аудиторией - то есть подлинные имена-фамилии автора урока а не псевдонимы-ники и прочее. Лучше это указывать в титрах уроков.
Поэтому странными может выглядеть желание авторов скрывать свое имя и соответственно получение разрешения на публикацию реальных имен. Реальные имена в релизе должны быть по умолчанию.
S_Elena

Сообщение GadGett » 14 сен 2011, 08:26

На счет имен лично я не против, не знаю как остальные. И появился небольшой вопрос - конкурс действительно был международным? Мне казалось что это наша местная инициатива отечественного представительства CorelDraw. В любом случае большое вам спасибо.
GadGett

Сообщение S_Elena » 14 сен 2011, 08:36

Отечественное представительство Corel по России и странам СНГ. Если я правильно понимаю .
Вас смущает "международность"? Или участие в конкурсе прерогатива только россиян?
S_Elena

Сообщение denisgrim » 14 сен 2011, 17:14

конкурс не может быть международным, если в нем участвовали только русскоязычные участники. Достаточно будет того, что напишут "официальный".

Собственно говоря, раз уж будут присылать дипломы в рамочке, то может быть и коробочку с диском туда же положат? ;) Константин, что скажете? А то самовывоз из московского офиса для иногородних практически нереален.
denisgrim

След.

Вернуться в Corel Teacher 2011 - видеоуроки