Итоги конкурса Corel Teacher 2011

В данном форуме выкладываются видеоуроки по продуктам Corel

Re: Итоги конкурса Corel Teacher 2011

Сообщение sergey » 17 сен 2011, 23:45

Соревновательный момент, как добрый наркотик, по идее должен дольше держать.
Слишком много призов!
Надо было один, но большой, как нобелевская премия :lol:
Тогда б до сих пор обсуждали. А то все получили по чуть-чуть и затихли.
sergey

Сообщение denisgrim » 18 сен 2011, 07:45

Alexxx1 писал(а):Сереж))))))))))) да не в этом дело ) Я считаю, что тут вообще не должно быть преподавателей, даже их духу. Здесь несет свое знание простой пользователь.

вот уж полная ерунда! Вся концепция конкурса преподносилась как конкурс на лучшего преподавателя, и во всех заголовках это фигурирует до сих пор. Я-то думал, что тут и судить будут преподы, а оказалось, что судьи — дизайнеры да спецы (которые, без сомнения, успешны в своих сферах, но про понятия "цель, план, задачи, методы урока" имеют лишь смутное представление. А вы, Алексей (и многие другие), в своих уроках ПОКАЗЫВАЕТЕ, как работает профессионал, но НЕ УЧИТЕ. А это две больших разницы. Показать вкусняшку и научить — ой какие разные вещи! Когда лично я сажусь за компьютер и начинаю показывать мастер-класс как я работаю и какие инструменты и приёмы использую в работе, то наблюдатели рты раскрывают не меньше, чем при виде Хрустальной шахматной доски. Вот только уследить и понять, что же именно происходит, увы, не получится.

sergey писал(а):У преподавателя повешенная инертность мышления. преподавая из года в год одно и тоже.
А гениальные решения, как известно, приходят в пустые головы :lol:

Не согласен! Это смотря какой преподаватель. Особенно о том, что в пустую голову может придти что-то гениальное. Лично я наблюдаю обратное явление: практикующие дизайнеры (особенно верстальщики и ДТПшники) сидят на старом софте и используют старые методы работы, в то время, как мне приходится ВСЕГДА держать нос по ветру, изучать новые программы и возможности.

К примеру Sancho, он хоть и не преподаватель (хотя фиг его знает), а из любого преподавателя сделает начинающего пользователя.

Этот человек — сильный профессионал и знаток внутренностей Корела. Ему надо работать в команде разработчиков Корела. Постоянно использую в работе его макросы (один из которых, между прочим, сделан по моему описанию)

Урок "Создание технической иллюстрации в Corel DESIGNER TS X5" даже Lera не прокомментировала.

Просто этот урок — по очень узкопрофильной теме. Это мало кому нужно и мало кому интересно. Я вот думал сделать урок по вёрстке в Кореле, но побоялся, что его никто не поймёт и не оценит. И в целом я оказался прав: спуск полос оказался менее интересен, чем рисование кота :)
denisgrim

Сообщение Konstantin » 18 сен 2011, 17:49

Друзья, еще раз повторюсь, это самый первый конкурс. Конечно, у него были свои промахи и недочеты. Общими усилиями следующий конкурс сделаем однозначно лучше. ;-)
И напомню, в жюри был преподаватель CorelDRAW. ;-)
Konstantin

Сообщение denisgrim » 19 сен 2011, 19:17

хотелось бы услышать комментарии жюри по поводу победителей и проигравших. А то критерии оценки совершенно непонятны и закрыты. Для этого года, наверное, уже поздно напрягать членов жюри написанием отзывов, но в следующем году можно было бы это реализовать. Хотя бы в форме видеообращения или аудио (если лень писать по каждому уроку)
denisgrim

Сообщение Alexxx1 » 17 ноя 2011, 18:34

А мне даже не интересно мнение жури , да и призы вринципе то , для меня главный критерий , смотрят люди , значит что то полезное сделал. А жури , да у у них всегда свое субъективное мнение , так что всеже главный критерий для меня , это люди ))))))
Alexxx1

Пред.

Вернуться в Corel Teacher 2011 - видеоуроки