Создание презентационного ролика

В данном форуме выкладываются видеоуроки по продуктам Corel

Re: Создание презентационного ролика

Сообщение S_Elena » 11 сен 2011, 07:19

sergey писал(а):Слишком сложно!

А мы не ищем легких путей. Хотелось сделать именно законченный проект, совместить работу в нескольких программах и раскрыть возможности значительно менее популярного чем CorelDRAW, Corel PHOTO PAINT'a, ну а потом пришла идея дополнить музыкальное сопровождение.
Не видела ни одного урока среди представленных, где было бы совмещение работы в нескольких программах.
Насчет анимации в PAINt - "Если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно"...
Возможность создания анимации в этой программе появилась на заре развития Corel - кажется с пятой версии. И практически до 15 разработчики эту возможность сохраняют. Так может быть просто надо повнимательнее к этим техникам присмотреться?
S_Elena

Сообщение sergey » 11 сен 2011, 21:59

Помнится, в версиях 11 или 12 было приложение Corel R.A.V.E.
Там в векторе всё делалось. И возможностей больше было.
Думаю понятно, что swf весит меньше, чем gif.
Жаль, что в новых версиях его нет.
Я например, подобную вашей презентацию во flash сделал бы.
И времени ушло бы раз в 5 меньше.
Action Script 3.0 рулит!

P.s.
http://2advanced.com/#/home
http://www.solarsystemscope.com/
sergey

Сообщение S_Elena » 11 сен 2011, 22:30

S_Elena писал(а):Урок для номинации "Corel Teacher Of The Teachers"
Результат этого урока - презентационный ролик для турфирмы "Цветик-семицветик". Ролик создан с использованием программных продуктов компании Corel: CorelDRAW X5, Corel PHOTO-PAINT X5, Corel VideoStudio PRO X4.
Аналогичный видеоролик достаточно просто сделать с применением Flash-технологий, но не все пользователи владеют flash-технологиями. Иногда проще сделать анимацию в программных продуктах Corel.
Анимационный ролик дополнен соответствующим музыкальным сопровождением.

1. насчет флеша согласна - кстати я об этом писала в анонсе урока, но не все владеют флешем и тем паче Action Script
2.SWF и GIF в ролике вообще не использовались.
3 Тоже жалею что убрали R.A.V.E.
4. Есть "две большие разницы" - показать в ролике "я умею делать что-то " и создать ролик именно с целью демонстрации возможностей программы или отработки определенных навыков.
5. Добавили бы в Paint анимацию движения и ... ну много чего еще хотелось бы ...
S_Elena

Сообщение sergey » 11 сен 2011, 23:21

sergey

Сообщение sergey » 12 сен 2011, 01:28

Жюри, надеюсь, определились с победителем, так что мои комментарии ни на что не повлияют.
...есть "две большие разницы" - показать в ролике "я умею делать что-то " и создать ролик именно с целью демонстрации возможностей программы...

Начинающий воспримет ваш урок, как урок, и постарается параллельноего воспроизвести.
1. Непонятно изначальное создание шаблона в CorelDraw.
2. Если уж создали, то можно было его экспортировать в psd (вы говорили, формат в pointe поддерживается).
3. Зачем меняли цветовую модель лого?, если потом его расстрировали.
4. Зачем создавали цветовую палитру?, если потом брали образец цвета пипеткой.
5. Ничего не сказали об оптимизации и цветокоррекции фоток.
800х665 — 75 кадров — 70МВ, а ещё + 7 дополнительных роликов = каков же вес окончательного ролика?
Как его транспортировать? Заливать на файлообменник и давать ссылку?
6. В готовом ролике проскакивает рамка без фотки. Если за этот проект уплочено, то это не допустимо.
Это говорит о том, что редактирование практически невозможно!

К сожалению я не владею PHOTO-PAINT и Corel VideoStudio PRO — поэтому моя "критика" заканчивается 8-)

В любом случае приятно было посоперничать. С уважением.
sergey

Сообщение S_Elena » 12 сен 2011, 15:19

По пунктам:
1. Ролик был задуман и придуман специально для конкурса. Идея, сценарий и тексты придуманы специально.
2. В Corel создавался шаблон и сюжетная панель - возможно позже я опубликую фрагменты, не вошедшие в итоговый вариант урока.
3. В Paint важно было показать возможности анимации с нескольких точек зрения, работу с масками обрезки и сохранение и подгрузку альфа-каналов
4 Цветовую палитру создавала именно чтобы показать что с одной цветовой палитрой можно работать в разных программах .
5 Цветокоррекция фотографий - тема отдельного урока.
6. Основной, рабочий, AVI ролик весит не 70 метров а почти 90 - я на этом делаю акцент как раз в уроке. 7 мини роликов поменьше.
8. В рассказе о сюжетной панели как раз есть момент что сначала выводятся все пустые рамки и потом последовательно в каждом кадре дополняется по фотографии в каждой рамке. Так что наличие пустой рамки оправданно сценарием. (Возможно что переход нужно было сделать побыстрее тогда поэтапное заполнение рамок было бы более отчетливым) .
9. Итоговый ролик с музыкой - тот что выложен в качестве иллюстрации к уроку, включает в себя основной и 7 мини роликов - имеет размер "800x600, 5.26MB"
10. За "фэнтези-проект" никем "не уплочено" . Это фантазия, моя и моего брата- писателя-фантаста Александра Свистунова, о чем сказано в завершении урока.
S_Elena

Сообщение brandmanager » 01 фев 2012, 17:46

Смотрела 40 минут, а конечного ролика, что же в итоге получилось, не увидела! С музыкой, видео! Где результат всего этого действа?
brandmanager

Пред.

Вернуться в Corel Teacher 2011 - видеоуроки