Создание презентационного ролика

В данном форуме выкладываются видеоуроки по продуктам Corel

Создание презентационного ролика

Сообщение S_Elena » 30 авг 2011, 11:50

Урок для номинации "Corel Teacher Of The Teachers"
Результат этого урока - презентационный ролик для турфирмы "Цветик-семицветик". Ролик создан с использованием программных продуктов компании Corel: CorelDRAW X5, Corel PHOTO-PAINT X5, Corel VideoStudio PRO X4.
Аналогичный видеоролик достаточно просто сделать с применением Flash-технологий, но не все пользователи владеют flash-технологиями. Иногда проще сделать анимацию в программных продуктах Corel.
Анимационный ролик дополнен соответствующим музыкальным сопровождением.
Урок:

Результат - видеоролик:
S_Elena

Re: Создание презентационного ролика

Сообщение SergeyF » 30 авг 2011, 15:30

урок достойный.
Несколько раз был практически удивлен.
Единственное смутило: насколько оптимально использование Photo-Paint для задач анимации? (вопрос риторический)
SergeyF

Сообщение Alexxx1 » 30 авг 2011, 19:16

Интересно) не сталкивался.
Alexxx1

Сообщение sergey » 30 авг 2011, 20:50

Всравнении — стеклянная шахматная доска — детский рисунок :lol:
Слишком сложно!
Я представил себе, что заказчик говорит: "чего-то не хвает...." или "надо чуть-чуть переделать...." :cry:
Не представляю, как это редактировать? Маски отдельно, фотки отдельно...
А PHOTO-PAINT .psd поддерживает?

P.s. Брат учился на архитектурном. Я помогал ему клеить из бумаги дипломный макет развлекательного центра, который должен был находиться в центре города. Клеили 3 дня... Он пришёл с защиты, а я спрашивую: "Ну как?"...
Он говорит: "Поставили отлично, за то что я доказал, что в центре города такого плана РЦ строить нельзя."
sergey

Сообщение S_Elena » 31 авг 2011, 05:09

Сергей, я с заказчиками работала 10 лет и отлично знаю все их капризы и "эффект дыхания в спину, и то что заказчик всегда выбирает не то, что нравится дизайнеру, и прочая прочая.. ...
На самом деле не все так сложно.

1. Формат PSD поддерживает со слоями.
2. Если что-то надо переделать - достаточно открыть исходник .CPT и изменить макет . На базе основного макета я делала 7 маленьких роликов. Та же работа со слоями и масками. Ну сохранила еще 3 маски для фоток и использовала их во всех 7 роликах. В фотошопе вы наверняка тоже исходный PSD всегда сохраняете.
3.Цель урока - показать возможности PHOTO-PAINT и показать какмодно использовать при разработке проекта несколько разных программынх продуктов -то есть"передружить" программы, установленные на компьютере - это уже больше для начинающих...
S_Elena

Сообщение ИринаАл » 01 сен 2011, 18:14

Великолепный презентационный ролик! Сделан красиво, легко, гармонично, смотрится на одном дыхании, отличный текст, прелестные переходы! Хочется сесть и попробовать сделать что-нибудь подобное самой! Спасибо Вам за предоставленную возможность учиться у КЛАССИКОВ! Удач Вам!
ИринаАл

Сообщение griva » 02 сен 2011, 04:18

Как я уже говорил в другой теме, очень толково. А рюшечки-побрякушечки - пустяки, дело житейское. Один любит, как известно, арбуз, а другой, напротив, свиной хрящик.
griva

Сообщение alexsvs » 02 сен 2011, 06:10

Очень хорошо!
Особенно мне тексты понравились!
alexsvs

Сообщение Sial » 03 сен 2011, 16:42

Очень симпатично сделано. Привлекает внимание, желание попробовать появилось. Хорошая работа.
Sial

Сообщение kates » 09 сен 2011, 18:41

спасибо за урок! все очень доступно объясняется, а результат - просто отличный. респект автору, побольше бы таких уроков!
kates

След.

Вернуться в Corel Teacher 2011 - видеоуроки