Создание стильного фона для рекламы украшения в CorelDRAW

В данном форуме выкладываются видеоуроки по продуктам Corel

Создание стильного фона для рекламы украшения в CorelDRAW

Сообщение S_Elena » 17 авг 2011, 14:51

Мини-урок для номинации Corel Fast Teacher.
В этом уроке вы узнаете как за одну минуту можно нарисовать красивый фон для рекламы какого-либо продукта. В уроке используются интерактивные эффекты, растеризация векторных объектов, и растровые эффекты.

S_Elena

Re: Создание стильного фона для рекламы украшения в CorelDRA

Сообщение sergey » 17 авг 2011, 22:51

Елена, приветствую Вас в мужской компании!
Нам вас не хватало!
Извините, но здесь принято умничать.
Я бы объекты перетекания не растрировал, а сделал как Алексеи в уроках "Огонь" и "Шахматы" — низжний овал прозрачный.
Вы по-сути сожгли мост для редактирования.
А так, красиво получилось.
sergey

Сообщение S_Elena » 19 авг 2011, 07:50

Именно потому, что уже такой прием был многократно применен - (я сама применяла что-то подобное в уроке по рисованию футбольного мяча), я его и не стала применять. Более того, подобный эффект можно сделать разными способами - например той же заливкой сеткой. Но такой урок точно сжать до минуты бы не удалось!
S_Elena

Сообщение denisgrim » 19 авг 2011, 09:14

Оглядываясь на Ваш урок про создание шрифтов, с прискорбием скажу, что этот урок мне совершенно не понравился. Назвать размытый овал "стильным фоном" язык не поворачивается.
По сути, вы нарисовали растровую лепёшку в векторном редакторе, и накидали поверх неё уже подготовленные объекты.
denisgrim

Сообщение chudo23 » 06 сен 2011, 10:03

Не могу согласиться с мнением denisgrim, слишком упрощенная оценка. Подобного рода урок предусматривает практическую эффективность и экономию времени. И то и другое здесь однозначно соблюдено. Что касается урока по созданию шрифтов, данное сопоставление не уместно, т.к. оба урока несут различную и самостоятельную содержательную нагрузку.
Я считаю, что урок составлен очень гаммотно,рассчитан на начальный уровень обучения пользователя.
chudo23

Вернуться в Corel Teacher 2011 - видеоуроки