Экспресс-коллаж в CorelDRAW

В данном форуме выкладываются видеоуроки по продуктам Corel

Экспресс-коллаж в CorelDRAW

Сообщение denisgrim » 31 июл 2011, 14:37

Corel Fast Teacher

Очень часто к дизайнеру прибегают взмыленные клиенты, и с ножом к горлу требуют немедленно "сделать им красиво". В этом уроке вы увидите процесс почти моментального создания коллажа с использованием Контейнеров (PowerClip).

CorelDRAW по праву считается очень быстрым инструментом дизайнера. Более того: в нём можно работать буквально одной рукой! Второй можно подпирать подбородок и дремать при этом :)

Разумеется, вместо прямоугольника в качестве основы может выступать любая другая форма, а помещать внутрь контейнера можно не только фотографии, но и любые другие объекты.

denisgrim

Re: Экспресс-коллаж в CorelDRAW

Сообщение denisgrim » 01 авг 2011, 12:22

что-то видео не показывается :(
на всякий случай прямая ссылка http://vimeo.com/27110580
denisgrim

Сообщение Konstantin » 01 авг 2011, 14:00

У меня все показывается... Хороший урок! :)
Konstantin

Сообщение Anastasia » 02 авг 2011, 10:48

У меня тоже здесь видео не показывает, смотрела по ссылке... Урок мне понравился, все просто и быстро!
Anastasia

Сообщение e.larionov » 02 авг 2011, 11:14

хороший урок
e.larionov

Сообщение Алексей Соловьёв » 21 авг 2011, 16:46

Anastasia писал(а):... все просто и быстро!

Просто и быстро могло бы быть достоинством, если бы при этом было бы хоть чуточку красиво.
Вообще, цонцепция "Срочно и красиво" вредна сама по себе. Быстро можно только гвозди забивать, да и то, уметь надо, а в творческой работе быстро можно сделать только тяп-ляп.
Творческая работа не может быть быстрой. Согласиться на это — значит идти на поводу у заказчика. Гоните таких заказчиков в шею, иначе они вам на шею сядут.
Алексей Соловьёв

Сообщение GadGett » 22 авг 2011, 09:03

Алексей Соловьёв писал(а):Быстро можно только гвозди забивать, да и то, уметь надо, а в творческой работе быстро можно сделать только тяп-ляп.
Творческая работа не может быть быстрой. Согласиться на это — значит идти на поводу у заказчика. Гоните таких заказчиков в шею, иначе они вам на шею сядут.

Со мной так и случилось. Разработка дизайна макета происходит непосредственно во время его верстки и занимает не более 10-30 минут. Этап изучения материала отсутствует полностью. За ежедневную работу испытываю глубокое чувство стыда.
GadGett

Сообщение Алексей Соловьёв » 22 авг 2011, 12:08

GadGett, ты такие вещи творишь! Чувство стыда за свою работу испытывать — заниматься самобичеванием. Себя тоже уважать надо. Сам знаю, работодатели часто дизайнерский труд ни в грошь не ставят.
Алексей Соловьёв

Сообщение GadGett » 22 авг 2011, 16:01

Да, нет. Всё по-честному. В том-то всё и дело, что "вещи" я творю "в перерывах между боями". А за работу реально стыдно. Надо будет покопаться и найти что-нибудь наиболее ужасное, во что окружающие меня мэнеджеры вложили наибольшую долю своего креатива :?
GadGett

Сообщение sergey » 22 авг 2011, 17:30

Насчёт креатива манагеров могу поддержать. Тоже есть чем похвалиться.
Предлагаю создать музей безобразий! :lol:
sergey

Вернуться в Corel Teacher 2011 - видеоуроки