Рисуем рыбу в CorelDRAW

В данном форуме выкладываются видеоуроки по продуктам Corel

Рисуем рыбу в CorelDRAW

Сообщение e.larionov » 10 июл 2011, 15:48

Номинация Corel Creative Teacher
рисуем рыбу в draw

e.larionov

Re: Рисуем рыбу в CorelDRAW

Сообщение Roman » 13 июл 2011, 14:32

Урок интересный, но очень бы не помешало голосовое сопровождение.
Roman

Сообщение SergeyF » 13 июл 2011, 22:10

Roman писал(а):Урок интересный, но очень бы не помешало голосовое сопровождение.

Да ладно - все приемы стандартные.
Но простому обывателю (о как загнул) такое не сделать.
Нужен талант вкупе с чувством прекрасного и опыт конечно.
SergeyF

Сообщение Konstantin » 15 июл 2011, 09:28

Женя, спасибо за урок. Круто, как всегда! Может еще в каких категориях поучаствуешь?
Konstantin

Сообщение Roman » 25 июл 2011, 14:37

SergeyF писал(а):
Roman писал(а):Урок интересный, но очень бы не помешало голосовое сопровождение.

Да ладно - все приемы стандартные.
Но простому обывателю (о как загнул) такое не сделать.
Нужен талант вкупе с чувством прекрасного и опыт конечно.

Ну не знаю, я для себя нашел кое-что, например при работе с бликами.
А голосовое сопровождение не помешало бы, иногда текст подсказок отвлекает внимание от самого процесса.
Roman

Сообщение sergey » 25 июл 2011, 16:42

Евгений, как всегда — на высоте!

P.S. Помнится, обещал мне царя нарисовать :lol:
Я ещё жду. Или сними на видео, как ты его рисуешь, а я уж сам нарисую ;)
sergey

Сообщение Anastasia » 26 июл 2011, 09:38

Урок "Рисуем рыбу" достаточно занимательный и увлекательный, а самое главное понятный)))
Anastasia

Сообщение e.larionov » 26 июл 2011, 11:40

дык только ж стандартными средствами и примитивами всё))))
спасибо за отзывы... царя рано или поздно нарисую))))
e.larionov

Сообщение Lera » 14 авг 2011, 15:38

Читая эти отзывы, складывается впечатление, что эти люди или знакомы, или автор – человек известный и его не хотят обидеть. Но надо отдать должное автору в том, что сам он остаётся честным, он сам говорит: «стандартные приёмы и примитивы...» А, глядя со стороны и вовсе можно подумать, человек просто баловался от нечего делать.
Ребята, кончайте маяться ерундой, покажите уровень такой, чтобы у других глаза загорелись, чтобы и им захотелось попробовать свои силы, развить свои навыки, раскрыть свой талант вместе с программами от Corel.
Lera

Сообщение Lera » 15 авг 2011, 13:01

Всё-таки господин Ларионов обиделся. Обозвал меня, я даже не поняла кем, троллем каким-то. Пришлось обратиться к словарю: интернеттный тролль – пользователь, который провокационным поведением старается зацепить других пользователей форума, перессорить их.
Вот уж, помилуйте, такой задачи не стояло. Если честно, то это как раз меня спровоцировал на комментарии один из участников, который очень активно всегда спешит отметиться со своими, зачастую не лучшими, комментариями у других участников. Вот посмотрите:
"на самом деле подобные уроки — из серии вредных советов. То есть уроки о том, чего делать не надо в векторном редакторе."
"ой как всё сложно! более того, это устрашающе напоминает мне ненавистные уроки геометрии и алгебры!"

"по-моему, это крайне простой и неконкурсный урок. И результат тривиальный".

"мдя... что произошло? что делать? как повторить? Это не урок, а просто демонстрация процесса".

То есть он даже не стесняется жюрить работы конкурентов. А порой его и вовсе заносит, когда он называет своих соконкурсников учениками (это кажется в комментах к "Спуск полос").

Поэтому захотелось разбавить комментарии и другими взглядами.
Хотела "пройтись" по всем работам. Сами же номинацию объявили "Самый активный комментатор".
Причём, без всякой злобы, старалась сделать анализ каждой работы. Но художники – народ обидчивый, критику не принимают. А что вы хотели, только хвалить друг друга? Так и развития никакого не будет. Развитие есть там, где есть стремление к совершенству. А если все довольны, зачем куда-то ещё стремиться?
Может, порой, кому-то показалась критика жёсткой. Но, дорогие, ведь заявлен международный конкурс, покажите достойный уровень.
В моих комментах нет неопределённо-размазанных оценок типа "работа не понравилась".Старалась делать замечания по существу. Ну чуть больше досталось от меня Денису. Есть за что. Так он всё равно не унимается: что-то там про девочек с лёгким Корелом говорит, как будто есть тяжёлый для мальчиков.
Короче, есть рыба, есть и троллинг.
А вообще, могу и не комментировать. Пришла тут и праздник портит.
Напоследок: надеюсь, следующий конкурс будет на более высоком уровне.
Lera

След.

Вернуться в Corel Teacher 2011 - видеоуроки