Рисуем фигуру с помощью выделения элементов в PaintShop Pro

В данном форуме выкладываются традиционные уроки по продуктам Corel.

Re: Рисуем фигуру с помощью выделения элементов в PaintShop

Сообщение GadGett » 28 авг 2011, 13:05

В слове "было" получилась забавная опечатка фактически превращающая его в мат!
GadGett

Сообщение AASur » 01 сен 2011, 18:55

Вижу я тут стал популярен.

Читал комментарии и такое впечатление, что кое-где мата нехватало. Может конечно в чем-то я и не прав был, но это можно спокойнее было объяснить и поправить, порекомендовать что-то. Человек я уравновешенный, к советам прислушиваюсь (кроме бесполезных).
Ошибки есть неспорю, а с кем не бывает? Их же исправить можно, к тому же где-то здесь говорилось уже (точно непомню где) что после проведения конкурса, можно подправить и исправить свои уроки.

На счёт выделенных элементов или элементов выделения.
Ну тут я сам не знал как написать. На мой взгляд, как я понимаю, в термине «выделенный элемент», уже само слово «выделенный» говорит за себя, что он уже выделенный. Ну а так как у нас элемент изображения уже выделен, то конечно же выделенная часть изображения состоит из пикселей. И вот когда нажимаешь кнопку или пункт под названием «Сохранить выделенный элемент на диск», первое о чём думается, это то что в этот момент, сохраняется «Выделенный элемент изображения». А потом, когда загружаешь «Выделенный элемент», точно так же думается, что загружается элемент изображения, который ранее был выделен и сохранён. Но в результате замечаешь, что загрузилась только область выделения, имеющая свои границы. Вот так и со мной было в первый раз, когда я выделил, сохранил и потом решил загрузить. На мой взгляд, наиболее понятным для меня, был бы термин «Элемент выделения», который можно было бы и сохранить, и загрузить для дальнейшего использования. А «Выделенный элемент» наиболее понятен как «Выделенный элемент изображения». Поэтому у меня возник спорный вопрос по поводу правильности написания. Решил написать исходя из собственных убеждений, но как оказалось, был не прав. Ну что же, всё можно исправить, чем и займусь после окончания конкурса. Принято называть «Выделенный элемент», так и буду писать. Хотя замечу, что мнение моё остаётся прежним.

Посмотрел уроки других участников конкурса и вообще уроки в целом, уяснил для себя одно, что чем проще, тем понятнее. Так и буду дальше делать. В CorelDraw, как я уже писал, я совсем новичок, поэтому комментировать работы в конкурсе не берусь из-за нулевого опыта и если даже кому-то поставил баллы, то только из-за понятного изложения материала.

По поводу высказываний таких как: … в обморок упадёте…вынос мозга… сойдете за умного – переступаю и иду дальше.

Но в любом случае, всем спасибо, за комментарии и критику.
AASur

Сообщение хеда » 04 июл 2012, 20:58

помогите пожалуйста я новичок. Мне нужно свое лицо вырезать и вставить,как правильно подогнать по размерам и провернуть под таким углом чтобы вставить в другой объект,где лицо намного меньше параметрами чем мое! Извиняюсь за ошибки. За ранее спасибо,тем кто откликнется помочь.
хеда

Пред.

Вернуться в Corel Teacher 2011 - традиционные уроки