Corel не открывает файлы по именам, только двойным кликом

Corel не открывает файлы по именам, только двойным кликом

Сообщение cold » 31 авг 2012, 15:17

В общем, проблема простая до безобразия, но решения не вижу.

Есть машина с установленной WIndows7 sp2
Там же установлены CorelDraw 12 \ 16 \ 14 . все хотят открывать файл только через двойной щелчек по пиктограмме файла из списка, через команду Ctrl+O. Простой ввод имени файла в соответствующее поле окошка открытия документов - им не нравится, почему-то. В 12 версии говорит "Неверное имя файла" а в остальных "I\O file".

Уже делал скрытие известных расширений файлов в отображении файлов и папок в системе, все равно не нравится программе такой метод открытия.
А мне очень нужно открывать файлы из длиннющего списка пронумерованных файлов простым копированием номера из источника, и в ставкой этого номера в то самое окошко имени файла под списком (что бы наверняка не ошибиться с номером файлом).

Прошу помочь. Что можно сделать? Может какие плагины существуют, или фиксы, а я и незнаю...

Ггулил, по ходу проблема экзотическая(((
cold

Re: Corel не открывает файлы по именам, только двойным клико

Сообщение CorelUser1 » 01 сен 2012, 10:46

Все окна открытия/сохранения являются стандартными окнами операционной системы и управляются ей, соответственно и причины проблемы нужно искать именно в системе.
CorelUser1

Сообщение cold » 03 сен 2012, 07:55

Благодарю. Впрочем, я так и знал, переустановка системы помогла, наверное что-то слетело, искать времени не было.

попутно спрошу еще один вопрос, что бы тем не плодить.
Есть ли возможность заставить Corel X6 по умолчанию сохранять в 12?
cold

Сообщение CorelUser1 » 03 сен 2012, 14:23

Стандартной возможности нет. Поищите в интернете, возможно есть макросы предоставляющие такой функционал.
CorelUser1

Вернуться в Работаем в CorelDRAW и Corel PHOTO-PAINT